Террорист нашел смерть в телефонной будке

        Палестинская администрация обвинила Израиль в преднамеренном убийстве одного из активистов экстремистской группировки "Танзим" Мохаммеда Абайята. Абайят погиб в воскресенье вечером близ больницы в Бейт-Джалле, в момент, когда, зайдя в кабину общественного телефона-автомата, снял трубку – в эту секунду сработало взрывное устройство.
        Палестинские источники заявили, что Мохаммед, занимавший низшую ступень в иерархии "Танзима", погиб по ошибке, случайно заменив собой настоящую "цель" израильских спецслужб – собственного брата, Нассера, руководителя "Танзима" в районе Бейт-Лехема. Источники предполагают также, что телефонная будка с взрывным устройством давно "поджидала" Нассера, регулярно посещавшего больницу со своей матерью. Израильская сторона отказалась комментировать этот инцидент.
        Мохаммед стал третьим ликвидированным террористом из клана Абайятов: первый, Хуссейн, лидер "Танзима", стал целью нанесения "точечного удара" в ноябре 2000 г.; Атаф Абайят был убит на следующий день после покушения палестинских террористов на израильского министра туризма Рехавама Зеэви, в октябре 2001 года. Израильские спецслужбы заявили, что и тот, и другой Абайяты были безусловными врагами Израиля, активными боевиками и лидерами террористических организаций.

Новости партнеров

Выбор читателей