Наоми проиграла судебную битву

        В понедельник лондонский апелляционный суд вынес окончательное решение по делу Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) против британской бульварной газеты Daily Mirror.
        Судьи постановили: поскольку Наоми солгала, заявив во всеуслышание, что в отличие от других моделей никогда не притрагивалась к наркотикам, то издание ничем не нарушило закон. И даже, наоборот, действовало в интересах общества, опубликовав в феврале 2001 года материал о ее борьбе с наркотической зависимостью и фотографию, на которой Наоми запечатлена выходящей с собрания общества Narcotics Anonymous. Так что теперь модели придется оплатить судебные издержки обеих сторон в размере около 750 тыс. фунтов.
        Наоми немедленно выпустила обращение, в котором говорится, что она всего лишь хотела защитить свое право на тайну частной жизни. «Мне кажется очень жестоким, что если ты что-то скрываешь о своей частной жизни, то СМИ автоматически получают право на публикацию разоблачающей информации», - говорит модель.
        «Я не прыгаю от счастью по этому поводу, – говорит теперь главный редактор Daily Mirror Пирс Морган (Piers Morgan) в интервью телеканалу Sky. – Очевидно, у нее большие проблемы. Но я не думаю, что обращение в суд и стремление заткнуть рот СМИ помогло их решить. Я думаю, все только ухудшилось.»

Новости партнеров

Выбор читателей