Мосгордума добралась до «зайцев», курильщиков и любителей пива

        В Москве будут штрафовать за курение и распитие алкогольных и спиртосодержащих напитков в городском общественном транспорте.
        Мосгордума одобрила пакет поправок к городскому закону об административной ответственности за нарушение правил пользования наземным городским пассажирским общественным транспортом (трамваями, троллейбусами, автобусами).
        Теперь за курение в салоне автобуса или троллейбуса будет взиматься штраф в размере 100 рублей. За распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции нарушителям придется выложить уже 300 руб. Таким вот образом Мосгордума решила бороться «за здоровье москвичей».
        Кроме того, возрастет штраф за неоплаченный проезд в городском транспорте. Теперь безбилетником быть не выгодно, так как за проезд «зайцем» придется заплатить 100 рублей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей