"Спартак" опять проиграл, но уже не безвольно

Московский "Спартак" вновь проиграл в Лиге чемпионов. Но на этот раз проиграл не безвольно – как три предыдущих матча. Романцев сделал самый правильный ход в безнадежной турнирной ситуации: дал возможность молодежи набраться бесценного опыта. И это принесло свои плоды.
        Спартаковцы вышли на поле с великолепным настроем, в их действиях не было и тени робости перед лидером премьер-лиги. На первых минутах "Ливерпуль", видимо, был просто шокирован: та ли это команда, которую им удалось обыграть со счетом 5:0?
        Спартаковцы сразу же захватили территориальное преимущество. И на 23 мин. "Спартак" забил свой первый гол в Лиге чемпионов 2002/2003 годов.
        Правда, англичанам понадобилось всего 6 мин. чтобы отыграться: после навеса в штрафную "Спартака" с левого фланга Оуэн опередил Абрамидзе и головой отправил мяч точно в угол. Левицкий чуть запоздал с броском и выручить команду не сумел.
         "Спартаку" не удалось предпринять финальный штурм, и на последней минуте матча Оуэн в упор расстрелял Левицкого.
        1:3 – вновь поражение. Но при совсем другой игре.