Г.Джемаль: теракт в Москве инициирован международными террористами

        Аслан Масхадов и Ахмет Закаев вряд ли причастны к организации террористического акта в ДК ГПЗ в Москве, а истинные координаторы операции, по-видимому, находятся за пределами России. С таким заявлением в эфире экстренного выпуска программы «Сегодня» телеканала НТВ выступил председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.
        В то же время, по мнению радикального исламского политика, те, кто в настоящее время удерживает осаду в захваченном здании культурного центра, являются «людьми, которые верят в то, что творят» и им удалось нанести серьезный «удар по авторитету высшей власти в России». Гейдар Джемаль подчеркнул, что захват заложников произошел тогда, когда возникли объективные предпосылки России с арабским миром.
        В частности в эти дни с официальным визитом в Москве находится принц Саудовской династии Турки аль-Фейсал, который, как полагает глава ИКР, прибыл в Россию для того, чтобы официально объявить о смене позиции Саудоаской Аравии по чеченской проблеме. Террористическая акция в ДК ГПЗ, по словам Гейдара Джемаля, инициирована международными радикальными исламскими организациями, которые намерены «вбить клин между Россией и исламским миром».

Новости партнеров

Выбор читателей