Чечня: боевики угоняют "КамАЗы"

        Группа неизвестных вооруженных лиц в течение последних суток совершила в Чечне серию разбойных нападений на водителей большегрузных автомобилей. Только в Грозном таким путем бандиты завладели двумя машинами "КамАз".
        В частности, в центре города преступники под угрозой расстрела высадили водителя и угнали "КамАз", принадлежащий одному из крупных предприятий. Источник в УВД республики сообщил, что час спустя предположительно эти же люди, передвигавшиеся на "ВАЗ-2107", остановили на окраине города под видом проверки документов "КамАз", принадлежащий Гудермесской дистанции железной дороги и, избив водителя, попытавшегося оказать сопротивление, также завладели машиной.
        Объявленный план "Перехват" результата не дал. Бандитам удалось скрыться. Вооруженные нападения на водителей происходят, по данным милиции, систематически. Несмотря на то, что официально на улицах Грозного несут службу более 300 сотрудников ГИБДД, бандитам почти всегда удается беспрепятственно скрыться, отмечает ИА "Новости России". Водители утверждают, что транспорт перегоняют в соседние регионы и продают.

Новости партнеров

Выбор читателей