Гостиница «Москва» в СПб может быть сдана в аренду на 49 лет

        Гостиница «Москва» в Санкт-Петербурге может быть сдана в аренду на 49 лет. Об этом в понедельник было заявлено на собрании трудового коллектива гостиницы.
        Как сказал директор гостиницы Анатолий Молчанов, собрание состоялось по инициативе трудового коллектива. «Люди хотели задать вопросы непосредственно руководителям предприятия о возможной сдаче гостиницы в аренду, — сказал Молчанов. — И им была предоставлена такая возможность: на вопросы отвечала председатель совета директоров ОАО «Гостиница «Москва» Людмила Кулешова, которая является руководителем Фонда имущества Санкт-Петербурга. Ведь 74% акций ОАО находится в городской собственности».
        Руководитель профсоюзной организации гостиницы Валерий Степанов рассказал, что «внятных ответов на свои вопросы сотрудники не услышали». «Нам сказали, что, возможно, гостиница будет сдана в аренду ООО «Москва Асла Хотел», которое не работает в гостиничном бизнесе, а является туроператором, — сообщил Степанов. — Эта фирма, среди учредителей которой якобы есть англичане и россияне, готова вложить в развитие «Москвы» в течение 5-6 лет около $10 млн».
        По словам Анатолия Молчанова, прибыль ОАО «Гостиница «Москва» за 9 месяцев 2002г. составила $1 млн 220 тыс., средняя загрузка — около 70%. Гостиница «Москва» была введена в эксплуатацию в 1976 году, рассчитана на 1345 мест. В гостинице работают 540-550 человек.
        Молчанов сообщил, что при Администрации Санкт-Петербурга создана комиссия по рассмотрению вопросов возможной сдачи в аренду гостиниц в Санкт-Петербурге. Как стало известно, речь может пойти не только о гостинице «Москва».

Новости партнеров

Выбор читателей