Кипрская газета: Турция поддерживает чеченских боевиков

        КИПРСКАЯ ГАЗЕТА ПРИВОДИТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПОДДЕРЖКИ АНКАРОЙ ЧЕЧЕНСКИХ БОЕВИКОВ Кипрская газета "Политис" опубликовала в понедельник статью "Анкара препятствует борьбе с терроризмом", в которой приводит доказательства поддержки чеченских боевиков со стороны Турции.
        Как сообщил главный редактор газеты "Политис" Андреас Парасос, ему стали известны некоторые подробности сделки по поставкам оружия чеченским боевикам.
        В частности, из доверенных источников в бельгийских деловых кругах кипрскому журналисту сообщили, что некто Магомет Бараев от имени грузинской фирмы "Индо-Джорджия интернешнл" подписал несколько недель назад в Анкаре соглашение с турецкими фирмами "Бирлешик", "IMS" и "Шарк Экспресс" (Shark Express) на поставку 1 тыс. 100 "Стингеров", 1 тыс. автоматов Калашникова и 3 млн патронов.
        С турецкой стороны переговоры возглавлял директор бельгийской компании "Атлантик Пасифик корпорейшн" турок Вели Дурок, сообщил главный редактор.
        Андреас Парасос подчеркнул, что представленные им в статье факты стали известны в последнее время ряду европейских деловых кругов, которые были шокированы последними событиями в Москве с захватом нескольких сотен заложников, и теперь заинтересованы в прекращении любых контактов с чеченскими террористами по закупкам оружия в Европе.
        В статье главного редактора газеты "Политис" приводятся также сведения о том, что оплата за оружие для чеченских боевиков должна была пройти через Центральный Банк Австрии.
        Кипрская газета отмечает также, что на оккупированном турецкими войсками севере Кипра до сих пор действует "представительство Ичкерии", которое активно сотрудничает с Саудовской Аравией и Турцией, помогает теневым дельцам "отмывать" огромные средства, полученные от торговли оружием, сигаретами и наркотиками.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей