Лукашенко надеется привлечь иностранных инвесторов

        Александр Лукашенко считает, что Белоруссия должна эффективно войти в структуру мировых хозяйственных связей, сообщила пресс-служба главы государства. Президент страны сделал соответствующее заявление, встречаясь с участниками международной научно-практической конференции "Экономическому правосудию Республики Беларусь 80 лет".
        Среди важнейших направлений государственной политики белорусский президент называл привлечение иностранных инвестиций. "Мы будем делать в этой области все, чтобы наше законодательство соответствовало самым современным передовым стандартам", - подчеркнул Александр Лукашенко. Говоря о развитии белорусской экономики, президент подчеркнул, что "экономика не терпит никаких революционных новаций". Он напомнил, что субъекты хозяйствования Белоруссии были созданы в 50-60-е годы прошлого столетия. "Поэтому мы сочли необходимым не ломать, а совершенствовать, убирая то, что нам мешает сегодня", - подчеркнул белорусский лидер.
        Александр Лукашенко также отметил, что в Белоруссии уделяется значительное внимание развитию экономического правосудия в стране, равно как и укреплению контактов с хозяйственными судами зарубежных государств, прежде всего стран СНГ. Он подчеркнул, что он всегда был сторонником активизации межведомственных связей в рамках СНГ, которые, по его мнению, зачастую оказывают большее влияние на интеграционные процессы, чем политики.

Новости партнеров

Выбор читателей