Филиал McDonald's в Дании решил закрыть свои рестораны

        Филиал McDonald's в Дании объявил сегодня о закрытии в стране 13 ресторанов и увольнении 371 человек, что является частью глобального плана реструктуризации компании.
        В прошлом месяце McDonald's Corp. заявила о закрытии 175 ресторанов в 10 странах и сокращении своих операций в семи ближневосточных странах с сокращением 600 сотрудников.
        Филиал McDonald's решил закрыть рестораны, которые были небольшими по размеру и поэтому неприбыльными или, как отмечают представители компании, их месторасположение перестало быть выгодным в силу изменения транспортных путей.
        При этом операции McDonald's в Дании, по словам представителей компании, отнюдь не сокращаются, наоборот, в текущем месяце должен открыться ресторан в г.Вайле, расположенном на западе Дании. Еще один ресторан был открыт еще в июне на острове Борнхольм в Балтийском море.
        Компания McDonald's пришла на рынок Дании в 1980 г. и в настоящий момент в стране насчитывается 96 ресторанов компании. После небольших сокращений среди сотрудников, компания намерена нанять 3,5 тыс. человек.

Новости партнеров

Выбор читателей