В Петербурге судят "Доктора-смерть"

        В городском суде Петербурга продолжаются слушания по делу Максима Петрова, врача-убийцы, прозванного "Доктором-смертью". Врач "скорой помощи" обвиняется в 11 убийствах и более чем в 50 разбойных нападениях.
        Следствие установило, что своих потенциальных жертв Петров выбирал по украденным бланкам флюорографии с фамилией, возрастом и домашним адресом пациента. Доверчивым пенсионерам из своей "базы данных" доктор-убийца представлялся медработником, и ему сразу открывали дверь.
        С 1997 по 2000 гг. Петров все же оставлял людям шанс выжить. Он делал жертве укол снотворного, а затем поджигал квартиру или открывал газ. При этом действие лекарства быстро прекращалось, и людей успевали спасти. В заявлениях пострадавших была одна общая деталь: чуть ли не в каждом доме после визита доктора вместе с драгоценностями исчезали упаковки чая и кофе. Это также убедило оперативников в том, что в районе орудует не банда, а, скорее всего, один психически больной человек. В 2000 г. Петров начал жестоко убивать пенсионеров.
        Правоохранительные органы устроили засады по десятку адресов, куда мог наведаться доктор. В одной из квартир Петрова схватили. При нем были шприцы со снотворным, опасная бритва и капроновый чулок. Слушания по делу врача-убийцы продлятся еще несколько недель. По словам судьи, Петров выглядит довольным и чувствует себя героем - про него говорят по телевизору.

Новости партнеров

Выбор читателей