Мобильники могут вытеснить обычные телефоны

        В ходе опроса общественного мнения выяснилось - часть россиян полагает, что после введения повременной оплаты телефона "будет выгоднее перейти на мобильный".
        Данные обнародовал Фонд "Общественное мнение" по итогам опроса 1500 россиян, проведенного в конце ноября.
         46% россиян прогнозируют, что при введении повременной оплаты им придется платить еще больше, чем сейчас. О планах повсеместного введения повременной оплаты за домашний телефон информированы 67% опрошенных. Чаще всего респонденты относятся к этой идее негативно (41%).
        Противники нововведения главным образом опасаются увеличения расходов ("будет накладно для бюджета семьи"; "жена разорит разговорами"; "будет большая сумма") – 23%. 8% огорчены из-за того, что придется сократить время общения по телефону -"заберут последнюю радость - общаться с людьми".
         2% респондентов предвидят дополнительные трудности, неудобства с расчетами и оплатой по счетам. Некоторые отмечают, что при введении повременной оплаты за домашний телефон "будет выгоднее перейти на мобильный" (1%). Владельцы персональных компьютеров, подключенных к Интернету, опасаются, что пользование всемирной сетью станет для них проблематичным.

Новости партнеров

Выбор читателей