Американские мужчины предпочитают секс… друг с другом

        Общенациональный опрос, проведенный в США, показал, что по сравнению с 80-ми годами, число мужчин, занимающихся сексом с мужчинами, значительно увеличилось. Тем не менее, не до конца понятно, связана эта тенденция с увеличением тяги мужчин к своему полу или большей раскрепощенностью респондентов.
        Доктор Джон Е. Андерсон (Центр по Контролю и предотвращению инфекционных заболеваний города Атланта) отмечает, что данные, которые он начал собирать с 1996 года сильно разнятся с данными, собираемыми им и коллегой с 1988 года. В первом случае количество мужчин, сообщивших, что они занимались сексом с мужчинами в течение последнего года, составило от 3,1% до 3,7% от общего числа опрошенных. Во втором случае - от 1,7% до 2%.
        В исследовании Андерсона также говорится, что наряду с увеличением числа мужчин, занимающихся сексом с мужчинами, увеличилось и число людей, относящихся к гомосексуальности толерантно. В период с 1996 по 2000 год 34% от общего числа опрошенных ответили, что не считают гомосексуальность предосудительной. В период с 1988 по 1994 год таких людей было 24%.
        Андресон считает, что цифры, приведенные в исследовании, сильно занижены в сравнении с реальными: "Секс мужчины с мужчиной до сих пор остается больной темой. Многие опасаются говорить о своих отношениях открыто в связи с общим негативным отношением общества к геям".

Новости партнеров

Выбор читателей