КНДР против Джеймса Бонда

        КНДР потребовала от США снять с проката новый фильм про Джеймса Бонда "Умри в другой день". По мнению КНДР, эта "грязная и отвратительная пародия оскорбляет корейскую нацию и возводит на него клевету". Напомним, что по сюжету Дж. Бонд попадает в плен к северокорейцам и подвергается там зверским пыткам.
        По мнению северокорейского Комитета по мирному объединению родины, чье заявление было распространено по каналам официального агентства ЦТАК, картина "со всей очевидностью доказывает", что в Соединенных Штатах "заключен корень всех бед и несчастий корейского народа". "США должны немедленно остановить показ, - говорится в заявлении, - потому что фильм выставляет КНДР частью "оси зла" и разжигает межкорейскую вражду". В заключение США названы "штаб-квартирой уродства, вырождения, насилия и упадочной секс-культуры".
        В соседней с КНДР Республике Корея новые приключения героя Дж. Бонда также вызвали раздражение. Больше всего нареканий связаны с любовной сценой в буддийском храме. Многим также не понравилось, что в фильме крестьяне пашут землю на коровах. Местные критики истолковали это как намек на отсталость их страны.

Новости партнеров

Выбор читателей