Слоны убили шестерых индийцев

        Несколько диких слонов задавили насмерть своей массой шестерых жителей индийской деревни Тинсукия в индийском штате Ассам. Среди погибших были четверо детей, скончавшихся на месте происшествия.
        Группа лесных гигантов неожиданно ворвалась в это небольшое селение на востоке Индии и разрушила амбары, в которых хранились запасы деревенского самогона. Чрезмерное потребление алкоголя, по сообщению представителя полиции, стало основной причиной их буйного помешательства, закончившегося кровавой трагедией.
        Дикие слоны в Ассаме в последнее время регулярно выходят из джунглей в поисках пищи, уничтожают рисовые поля и разрушают амбары и склады. По мнению экспертов из департамента охраны дикой природы, это явление в первую очередь связано с увеличением их численности, а также вторжением человека в традиционные районы их обитания.
        В результате между местными крестьянами и этими дикими животными, которые во время систематических набегов на деревни пристрастились к спиртным напиткам, изготовленным из риса, началась самая настоящая война. За последние два года, слоны убили в этом штате примерно 200 человек. В отместку сельские жители уничтожили около 100 многотонных гигантов. Всего в Ассаме насчитывается сейчас около 5500 слонов, которые, в принципе, находятся под защитой администрации штата.

Новости партнеров

Выбор читателей