Фото Монро продали за $22 тысячи

        Фотография Мэрилин Монро ушла с молотка более чем за $20 тыс. на аукционе в Лондоне. Черно-белый снимок-портрет Мэрилин датируется 1949 годом.
        Фото было подарено в свое время ее голливудскому агенту Джону Хайду и подписано звездой самолично: "Дражайший Джон, люблю тебя, Мэрилин". За $22 тыс. 200 этот скромный презент приобрели на аукционе Кристи бывшие коллеги агента. Интересно, что фотография оказалась почти втрое дороже другой реликвии – туфель на шпильках из гардероба Монро. Изысканная пара итальянской работы ушла за восемь тысяч триста.
        Лондонский аукцион, посвященный легендам кинематографа, превращается в ежегодную традицию. Среди более чем двухсот лотов на этот раз были представлены реквизит, костюмы, письма и фото, охватывающие 80 лет истории экрана, от Чарли Чаплина до Гарри Поттера. Особую гордость устроителей торгов вызвал шлем из Звездных Войн, проданный частному коллекционеру почти за $26 тысяч.
        А в минувший week-end, напомним, грандиозную распродажу голливудских реликвий устроила сеть ресторанов "Планета Голливуд". Там был продан, в частности, Оскар, полученный актрисой Бэтт Дэвис, костюмы Марлен Дитрих и Рудольфо Валентино.

Новости партнеров

Выбор читателей