Американский городок продали с молотка

        На крупнейшем аукционном сайте eBay завершены торги по необычайному лоту. С молотка ушел населенный пункт под названием Бриджвилль (Северная Калифорния, США).
        Лот, выставленный на продажу по начальной цене $775 тыс. братом и сестрой Эдвардом и Элизабет Лэплэ, был продан за $1 777 877 некоему господину, выступавшему под ником Bill, про которого известно лишь то, что он живет на западном побережье США, в южной Калифорнии.
        Городок Бриджвилль находится на берегу реки, среди сильно поредевших лесов и представляет собой административную единицу площадью около 33 гектаров, на территории которой расположены 10 жилых строений, 4 вагончика, 1 почтовое отделение, 1 кладбище и 1 ржавый трактор. Все необходимые коммуникации наличествуют, но требуют ремонта. Данный населенный пункт, по сути, является заброшенной лесозаготовительной фермой с почтовым индексом 95526, на территории которой все еще живут 25 человек.
        Семье Лэплэ Бриджвилль не достался, как можно подумать, по наследству. Эдвард и Элизабет – предприниматели. Городок, в котором угасала жизнь, был куплен ими 30 лет назад за $150 тысяч. Через 5 лет они попытались перепродать эту недвижимость, подняв цену вдвое. Нашлись и покупатели – некая группа священнослужителей, которая хотела основать на этом месте монастырь. Однако чеки религиозной общины вернулись.
        В нынешних торгах приняли участие 249 человек. Примечательно, что первое предложение (в ноябре) выглядело более, чем скромно: за "болото с сараями" было предложено $5 тысяч. Остается надеяться, что чек на сумму почти в $2 млн не вернется.

Новости партнеров

Выбор читателей