В Израиле предотвращен крупный теракт

        Палестинский террорист проник на территорию мошава Маор (Западный берег Иордана), расположенного к востоку от Хадеры и в 10 км от кибуца Мецер, на который в прошлом году было предпринято аналогичное нападение. Напомним, что в этом районе традиционно "работает" отделение группировки "Танзим" в Туль-Кареме.
        Как сообщают источники с места событий, террорист ворвался в один из домов и захватил 4 заложников (двое взрослых и двое детей). Проникнув в помещение, палестинец открыл огонь, однако у него заело автомат, и заложникам удалось бежать. Звуки выстрелов услышали другие жители мошава, после чего туда были вызваны военные. Сообщений о пострадавших не поступало.
        В настоящее время дом, где укрывается террорист, окружен военнослужащими ЦАХАЛа и сотрудниками пограничной службы, которые пытаются убедить преступника сдаться. Как предполагается, у него с собой имеется взрывное устройство. После того, как переговоры провалились, к делу приступили спецназовцы из элитного подразделения ЦАХАЛа. В ходе операции террорист был уничтожен.

Новости партнеров

Выбор читателей