Россия снизила экспортную пошлину на нефть

        Правительство РФ снизило с 1 февраля 2003 г. ставку экспортной таможенной пошлины на сырую нефть с $29,9 до $25,9 за тонну. Как сообщил департамент правительственной информации, соответствующее постановление подписал 17 января председатель правительства Михаил Касьянов.
        Тем же постановлением введена унифицированная ставка экспортной таможенной пошлины на товары, выработанные из нефти, вывозимые с территории РФ за пределы государств-участников соглашений о Таможенном союзе, в размере $23,3 за тонну. Ранее на большинство этих товаров экспортная пошлина составляла $26,8.
        Как отмечалось на заседании комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике 30 декабря 2002 г., по данным мониторинга, проведенного в ноябре-декабре прошлого года, цена на баррель нефти марки "Юралс" составляла $24,92 доллара, или $181,92 за тонну.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей