В Париже завершилась Неделя Высокой моды

        Подтверждением того факта, что мода быстро превращается в одно из новых направлений искусства, стала завершившаяся в Париже Неделя Высокой моды. На ней были представлены передовые тенденции, которые определят женскую моду на ближайшие весну и лето.
        Дефиле Dior, Chanel, Jean-Paul Gotier и Christian Lacroix продемонстрировали невероятно высокий уровень мастерства лучших мировых дизайнеров и их способность создавать образы, приближающиеся по своему эстетическому воздействию к театральному искусству и живописи. Неожиданная по изысканности коллекция, представленная главным дизайнером Dior Джоном Гальяно, произвела огромное впечатление не только на знатоков моды, но и широкие круги искусствоведов.
        Что касается тенденций, то сезон весна-лето 2003 г. будет отличаться буйством красок и изяществом линий. Ряд домов предложили также возвращение к силуэтам 20-30-х гг. ХХ века. Одновременно сделан еще один шаг в освоении новых видов материалов, а также бижутерии.
        Укрепление позиций Высокой моды имеет важное экономическое следствие - те дизайнерские дома, которые сумели за счет выпуска новой продукции остаться в центре внимания публики, сейчас получают громадные прибыли от продаж, хотя в целом сектор мировой торговли переживает сложные времена спада спроса.

Новости партнеров

Выбор читателей