Спасатели вытащили из Москвы-реки задумчивого самоубийцу

        У Крымского моста столичные спасатели вытащили из Москвы-реки 30-летнего мужчину, "размышлявшего" в прибрежной воде о самоубийстве. Как сообщили сегодня в столичном Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС), накануне на спасательную станцию "Крымский мост" поступил сигнал, что уже около часа в реке по пояс в воде стоит молодой человек.
        На моторной лодке спасатели подплыли к указанному месту. Возле пришвартованного к берегу теплохода "Брюсов" в воде действительно находился мужчина. При приближении спасателей он стал проявлять явные признаки беспокойства. На уговоры выйти на набережную мужчина не поддавался. Спасателям пришлось силой поднимать "утопленника" на борт лодки. Мужчину доставили на спасательную станцию, после чего он с признаками переохлаждения был отправлен в 1-ю городскую больницу.
        Причиной неадекватного поведения спасенного, по мнению спасателей, скорее всего, являются нарушения в психике. По его собственному признанию, ранее он уже дважды пытался броситься под машину, чтобы спастись от преследований со стороны неизвестных лиц, которым он якобы подвергается.
        В Управлении по делам ГО и ЧС отметили, что с начала 2003 г. зарегистрировано небольшое количество несчастных случаев на воде. К помощи спасателей станции "Крымский мост" пришлось прибегнуть всего 5 раз.
        Всего в 2002 г. столичным Управлением по делам ГО и ЧС было зарегистрировано 318 случаев смертей в воде. За тот же период спасено было 2 тыс. 288 человек.

Новости партнеров

Выбор читателей