Раскрыто убийство сотрудника ГАИ в Тюменской области

        В ходе расследования убийства тюменского сотрудника ГАИ оперативникам и работникам прокуратуры удалось установить и задержать преступную группу, занимавшуюся разбойными нападениями и похищением автотранспорта.
        Во время проведения обысков на квартирах и в гаражах подозреваемых сыщики обнаружили целый оружейный арсенал: ручные гранаты, ручной гранатомет "Муха", несколько автоматов Калашникова, несколько килограмм взрывчатых веществ - тротила и пластида, снайперские винтовки, тысячи патронов к пистолетам, автоматам и пулеметам.
        По информации из достоверных источников выяснилось, что понадобилось 2 автомобиля "Газель", чтобы изъять склад боеприпасов и оружия.
        Правоохранительные органы устанавливают причастность группы, в которой состоят более десятка человек, к ряду других преступлений на территории Тюменской области. Не исключено, что в ночь гибели сотрудника милиции, подозреваемые готовили вооруженное нападение на инкассаторскую машину, которая должна была в это время пройти по трассе с крупной суммой денег.

Новости партнеров

Выбор читателей