В Нахимовском училище в Питере действует ячейка юных фашистов

        Ячейка юных фашистов действует в Нахимовском училище Санкт-Петербурга. О том, что в Нахимовском училище есть группа курсантов, пропагандирующих нацизм и даже носящих на своем теле татуировки в виде свастики, стало известно со слов двух бывших нахимовцев, которые обратились с жалобой на неуставные отношения в училище в организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга". По их словам, в училище такие явления как избиения одних курсантов другими с сопутствующими вымогательствами - в порядке вещей.
        Основными виновниками того беспредела, который воцарился в Нахимовском училище курсанты считают офицеров во главе с начальником училища контр-адмиралом Букиным. Последний, в свою очередь, уже отверг все обвинения, назвав их голословными и требующими хоть каких-нибудь доказательств. Добавлю, что поиском подобных доказательств как раз занимается специальная комиссия под руководством заместителя главнокомандующего ВМФ России Михаила Захарченко. Проверяющие приехали в училище после того, как родители избитых курсантов в очередной раз обратились в прокуратуру.
        Командование ВМФ пока никак не комментирует ситуацию, которая сложилась в Нахимовском училище и обещает в ближайшее время созвать пресс-конференцию. По данным газеты, также ожидается, что в ближайшее время будет принята отставка контр-адмирала Букина.

Новости партнеров

Выбор читателей