"Театральное расследование" в Юсуповском дворце

        В Петербурге состоится премьера спектакля "Распутин" в постановке режиссера театра имени Веры Комиссаржевской Александра Исакова.
        Cпектакль рассказывает о последних днях жизни фаворита императора Николая II и его семьи. Действие разворачивается на сцене домашнего театра Юсуповского дворца. Именно здесь в ночь на 17 декабря 1917 г. был убит Григорий Распутин.
        Личность Распутина до сих пор окружена всякого рода мифами и легендами. Оказавшись на месте событий, зрители получат возможность приблизиться к разгадке роковых тайн. В основу спектакля легли документальные материалы, в том числе протоколы допросов прямых свидетелей произошедшего - Федора Юсупова, Владимира Пуришкевича, Анны Вырубовой. Сами создатели спектакля определили свой жанр как "театральное расследование". В роли Распутина заслуженный артист России Анатолий Худолеев.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей