Хакеры поздравили женщин новым вирусом, похищающим деньги

        В Интернет накануне 8 марта запущен вирус, похищающий деньги у пользователей системы WebMoney, сообщает антивирусная "Лаборатория Касперского". Вирус, содержащий троянскую программу WMpatch, замаскирован под поздравительную открытку. В ночь с 4 на 5 марта письмо, приглашающее посетить сайт www.yahoo-greeting-cards.com, получили от нескольких сотен тысяч до миллиона адресатов.
        При посещении этого адреса пользователю предлагается скачать файл и запустить его для просмотра открытки, которая в действительности является вирусом Wmpatch. Он перехватывает финансовые транзакции по системе WebMoney и пересылает перехваченные данные на анонимный адрес чешского общедоступного почтового сервера. В результате пользователи одной из самых популярных платежных интернет-систем рискуют лишиться всех средств на своих персональных счетах.
        Руководитель информационной службы "Лаборатории Касперского" Денис Зенкин не исключил, что в ближайшие дни будут зафиксированы другие попытки замаскировать вирусы под письма на праздничную тематику. В этой связи компания рекомендует пользователям быть максимально осмотрительными и проверять все поступающие файлы антивирусной программой.

Новости партнеров

Выбор читателей