Техасский университет пострадал от хакеров

        Администрация Техасского университета в Остине объявила о взломе университетских компьютеров неизвестными хакерами. Злоумышленники, начиная с февраля, произвели несколько успешных атак с целью похищения информации о студентах и сотрудниках университета. Обнаружить взлом удалось лишь 2 марта, когда системные администраторы столкнулись с тем, что один из серверов не работает.
        По имеющимся данным, получив доступ к базе данных о студентах и сотрудниках Техасского университета, хакеры использовали программу, генерирующую номера социального страхования (SSN). Если эти случайные номера совпадали с номерами в базе данных, хакерам передавались и другие данные: имя, адрес электронной почты, факультет, телефон факультета, выбранные курсы и другую информацию. В университете особо подчеркивают, что данные о медицинской страховке и кредитных картах не пострадали.
        Всего от взлома пострадали 55200 человек, среди которых студенты, выпускники, нынешние и бывшие сотрудники университета. Все они были извещены о случившемся. В настоящее время администрация университета взаимодействует со спецслужбами для расследования инцидента и поиска хакеров. Пока эти усилия успехом не увенчались.

Новости партнеров

Выбор читателей