Немецкая армия пьет и колется

        Проблемы, с которыми приходится бороться германскому обществу, как в зеркале отражаются в вооруженных силах страны. Как явствует из представленного здесь сегодня доклада уполномоченного правительства ФРГ по делам бундесвера Вильфрида Пеннера, в минувшем году правоохранительные органы пресекли 18 случаев распространения и хранения военными детской порнографии.
        Не редкостью являются в рядах германских вооруженных сил сексуальные домогательства. В докладе задокументированы 75 посягательств на интимную сферу военнослужащих - в первую очередь со стороны мужчин в отношении сослуживцев-женщин. Как признался Вильфрид Пеннер, в прошлом году в бундесвере было зарегистрировано 1537 случаев употребления солдатами и офицерами алкоголя и наркотических веществ, что на 92 случая превышает показатели 2001г.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей