Авиакомпания "КрасЭйр" ввела запрет на курение на своих рейсах

        Авиакомпания "КрасЭйр" с 15 марта 2003 г. ввела запрет на курение на всех своих рейсах, сообщает пресс-служба компании. Такое решение продиктовано, прежде всего, желанием большинства пассажиров осуществлять перелет в некурящем салоне, требованиями безопасности полетов, а также мировыми тенденциями в сфере предоставления услуг в сфере авиационного транспорта. Основными причинами, побудившими руководство авиакомпании "КрасЭйр" приступить к всестороннему ограничению курения на борту, являются соблюдение правил безопасности полетов, требований пожарной безопасности, предусмотренных статьями Кодекса об административных правонарушениях, и внедрение новой программы по улучшению качества обслуживания.
        Авиакомпания вводила ограничения на курение на своих рейсах поэтапно - сначала на рейсах экономического класса, а теперь они распространены на все классы и рейсы, включая чартерные. Информация о новых правилах на всех рейсах "КрасЭйр" уже доведена до сведения представителей авиакомпании в других городах. Пассажиров будут информировать при бронировании и покупке авиабилетов, при регистрации на рейс в аэропорту и на борту самолетов. Принятие в 2001г. федерального закона "Об ограничении курения табака" позволяет определить правовые основы ограничений. Нарушение положений закона влечет за собой привлечение к административной ответственности.
        Авиакомпания "КрасЭйр" в феврале 2003 г. перевезла 59 тыс. 655 человек, что на 5% больше показателей аналогичного периода 2002 года. Воздушные суда "КрасЭйр" провели в воздухе 2 тыс. 178 часов, из которых 569 часов - на международных воздушных линиях. Авиакомпания выполнила 238 парных рейсов. Пассажирооборот по сравнению с показателем 2002 г. вырос на 6% и достиг 189 млн пкм. Тонно-километраж составил 19 млн 561 тыс. ткм. Коэффициент занятости пассажирских кресел составил 76,6% (рост 8,8%).

Новости партнеров

Выбор читателей