Самым известным британским чернокожим назван… Дэвид Бекхэм

        Самым известным британским чернокожим назван... Дэвид Бекхэм. По признанию Четвертого телеканала, капитан и футбольная звезда "Манчестер Юнайтед" является настоящей иконой не только для белой, но и для всей черной Великобритании.
        Намереваясь доказать, что Бекхэм действительно черный, репортеры указывают на его пристрастия в одежде, машинах и в музыке, утверждая, что он "черен во всем" за исключением "такого пустяка как... физический облик".
        В соревновании за самого "черного парня" с Бекхэмом состязались Ромео из So Solid Crew, голкипер "Вест Хэма" Дэвид Джеймс и певец Беверли Найт. Увы, ни один из истинных черных не смог обскакать футбольную знаменитость с белым цветом кожи.
        Специальная программа, отснятая по случаю этого конкурса, будет показана в следующем месяце по британскому телевидению. Редактор программы утверждает: "Хотя мы живем в обществе, где переплетаются различные культуры, Британия не имеет свою истинную черную суперзвезду наподобие Майкла Джордна в США. Зато вместо него у нас есть... Дэвид Бнкхэм".
        Его поддерживает продюсер Брюс Хептон: "Бекхэм ведет себя как черный парень, выглядит так, как будто бы сошел с клипа под музыку рэп, и носит столь любимые черными побрякушки и такую же одежду".

Новости партнеров

Выбор читателей