Хусейн готов начать войну в течение часа

        Саддам Хусейн в ответ на решение Азорского саммита заявил, что Ирак будет вести войну по всему миру, если США его атакуют. Ирак примет вызов и будет громить врага где угодно – и на земле, и в воде и в воздухе. Об этом сказал Саддам на встрече со своими военачальниками.
        Иракскому президенту вторит глава МИД. Наджи Сабри заявил, что Ирак готов начать войну в течение часа и обороняться длительное время. Запасы продовольствия распределены между гражданами, сказал Сабри, из должно хватить до августа.
        Oтец нынешнего президента встал на защиту сына. Джордж Буш старший попытался убедить мир в том, что Америка хочет избавить мир от оружия массового поражения, а иракская нефть, якобы, ни при чем.
        "Я уважаю твердые убеждения. Некоторые берут плакаты и идут на демонстрацию. Но посмотрите фактам в глаза. Никто не собирается брать под контроль иракские запасы нефти. Мы туда не за этим идем. А затем, чтобы заставить диктатора сдержать свое слово и освободить мир от запасов оружия массового поражения. Вот зачем мы туда идем", - сказал Буш-старший.

Новости партнеров

Выбор читателей