Американцы рассчитывают на восточное гостеприимство в Ираке

        США усилили психологическое давление на Ирак. Для обработки населения используются листовки, радиопередачи, факсимильная и электронная связь.
        Судя по текстам, составленным американскими пропагандистами, армия вторжения всерьез полагается на восточное гостеприимство и отличное обслуживание. Заблудившегося солдата или приземлившегося парашютиста, предлагается иракцам, надо напоить и накормить, а при необходимости оказать медицинскую помощь.
        Для ориентации в военной обстановке, чтобы население знало, куда бежать, где прятаться от пуль и "умных" снарядов, иракцам сообщают частоты "информационного радио" армии США.
        Иракским ответственным лицам, пользующимся электронной связью, советуют "выдавать военные и государственные тайны". Коллаборационизм не даст почета, но в зачет пойдет.
        Предвоенная политическая кампания показала, что международные инспекторы проделали важную работу, выявив отсутствие у Ирака опасных военных потенциалов и открыв перед Вашингтоном и Лондоном возможность достижения легкой победы. Психологическая обработка иракцев служит той же цели.

Новости партнеров

Выбор читателей