ООН опасается за жизнь своих сотрудников в Афганистане

        После начала военной операции войск в Ираке, Организация объединенных наций выпустила срочное предупреждение о повышении уровня безопасности для своих сотрудников в Афганистане. Представителей миссии попросили в течение двух дней воздержаться от появления на рабочих местах.
        "Мы предупредили наших работников, чтобы в течение ближайших 48 часов они оставались дома, – сообщил представитель генерального секретаря ООН в Афганистане Лахдар Брахими. – Это только одна из мер предосторожности, которые нами предпринимаются сейчас в связи с изменением политической ситуации. Однако мы не имеем никакой конкретной информации об угрозе для работников миссии ООН в связи с войной в Ираке. Но можно предположить, что эта война может стать одним из фактов, дестабилизирующих остановку в стране".
        Представитель генерального секретаря ООН в Афганистане также выразил сожаление, что война в Ираке может негативно сказаться на процессе восстановления послевоенного Афганистана. "В частности, такие страны, как США могут забыть о своих обязательствах и уменьшить размер оказываемой помощи стране, которая лежит в руинах", - отметил Брахми.

Новости партнеров

Выбор читателей