США: "Маленький” Aston Martin появится в 2005г.

        Серийная версия нового спорткупе Aston Martin, прототип которого был показан еще в начале этого года на автошоу в Детройте, появится в продаже лишь в 2005г. Сейчас первые опытные образцы новинки, пока носящей кодовое название A305, уже приступают к первым дорожным тестам.
        Как сообщает издание AutoExpress, в конструкции Aston Martin A305 будут активно применяться алюминиевые узлы и детали, выполненные из композитных материалов, что позволит существенно снизить вес автомобиля, сохранив при этом соответствующую жесткость кузова и выносливость отдельных деталей. Кроме того, будущая новинка получит 4,3-литровый мотор V8 оснащенный турбонаддувом, мощность которого составит около 450 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час автомобиль будет ускоряться меньше, чем за пять секунд, а его основными конкурентами станут Porsche 911 и Ferrari 360. Причем, как отмечают представители Aston Martin, будущая новинка сможет похвастать не только мощным мотором, но и отличным шасси, которое подарит удовольствие от вождения самым искушенным автолюбителям.
        Стоимость Aston Martin A305, как ожидается, составит $100-110 тысяч. При этом в год планируется продавать около 2 000 автомобилей, которые примерно в равных долях будут поступать на рынки США и Европы.
        Помимо совершенно новой модели, компания Aston Martin готовит также новое поколение своего самого популярного автомобиля - спорткупе DB7. Этот автомобиль появится во второй половине 2004г. и будет построен на полностью новой алюминиевой платформе, а также получит переработанный мотор V12, мощность которого составит порядка 450-500 лошадиных сил. При этом, внешне новинка будет довольно сильно отличаться от нынешнего поколения DB7 и получит еще более агрессивный дизайн кузова.

Новости партнеров

Выбор читателей