На базе "7ТВ", возможно, все-таки создадут спортивный канал

        Президент телеканала "7ТВ" Александр Беспутин считает, что шансы создать на базе его компании федеральный спортивный канал еще сохраняются. "Мы до последнего времени вели переговоры. Надеюсь, что эти переговоры не закончены, и они к чему-то приведут", - сказал он во вторник на пресс-конференции в Москве.
        Предполагалось, что в создании федерального спортивного канала кроме "7ТВ" примут участие Госкомспорт и Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК).
        Однако около месяца назад глава Минпечати Михаил Лесин на встрече с журналистами заявил, что, по его данным, переговоры между сторонами ни к чему не приведут. По некоторым данным, это происходит из-за того, что "7ТВ" постоянно меняет условия ранее достигнутых договоренностей.
        Кроме того, в телевизионных кругах говорили о том, что стороны не могут придти к соглашению из-за того, что "7ТВ" не хочет провести аудит своей компании, раскрыв тем самым ее финансовое состояние.
        Александр Беспутин по этому поводу заявил, что сейчас телеканал ведет переговоры с одной из самых известных и крупных консалтинговых фирм по поводу аудита.
        В то же время, отвечая на вопрос о причинах того, почему сделка пока не состоялась, он дал понять, что акционеры "7ТВ" не хотят терять контроль над каналом: "Не очень бы хотелось отдавать контрольный пакет по понятным причинам".
        Говоря о перспективе развития "7ТВ", его президент отметил, что канал в районе Павелецкого вокзала будет строить собственный телевизионный технический центр. "Мы не можем раскрыть стоимость проекта - это коммерческая тайна. Но все исчисляется миллионами, и мы собираемся построить не маленький "карманный" центр, а комплекс площадью 7-9 тысяч квадратных метров", - отметил Александр Беспутин.
        Он рассказал, что к концу года телеканал планирует охватить вещанием 600-650 городов России против 370 в настоящий момент.

Новости партнеров

Выбор читателей