Известному цирковому артисту Вальтеру Запашному исполняется 75

        Известному цирковому артисту Вальтеру Запашному исполняется 75 лет. Свой юбилей артист отметит новой программой в Кировском государственном цирке, где в настоящее время проходят гастроли его коллектива.
        Вальтер Запашный передал свой опыт дрессировщика своим сыновьям - Эдгарду и Аскольду. Около 10 лет они демонстрируют свое мастерство не только в цирках нашей страны, но и за рубежом. В цирковом шоу также примет участие дочь мастера манежа - Марица.
        Вальтер Запашный впервые вышел на манеж в пять лет. В 1945 г. он создал уникальный номер "Акробаты-вольтижеры братья Запашные". До сегодняшнего дня эти трюки остаются непревзойденными и в российском, и в мировом цирке. В тот же год артист начал заниматься дрессировкой.
        Он выпускает крупнейший аттракцион в 1961 г. со смешанной группой животных "Среди хищников". Спустя несколько лет у дрессировщика образовалась довольно большая коллекция кошачьих. В 70-е годы артист получил признание среди дрессировщиков, ему подражают, у него учатся, он создает новые трюки. В начале 90-х годов артист уехал с семьей в Китай, где проработал 5 лет.
        Чествование юбиляра состоится 5 апреля. В этот день в Кировский государственный цирк поздравить Запашного придут его коллеги и друзья.

Новости партнеров

Выбор читателей