В столичных школах занимаются политической агитацией

        Как сообщает "Эхо Москвы", стало известно о случаях политической агитации в столичных школах. Ученики старших классов школы № 1289 пожаловались родителям на то, что преподавательница русского языка собирает с учеников подписи в пользу петиции от партии "Единая Россия". Петиция протестует против повышения тарифов на электроэнергию. Некоторые ученики отказались подписать документ, и учительница заявила, что этот отказ предопределит отношение к ним на выпускных экзаменах, до которых, напомним, осталось чуть больше месяца.
        Сама Матильда Малиновская отрицает, что принуждала детей что-либо подписывать, но охотно признает, что вела сбор подписей и пропаганду идей и принципов "Единой России" не только среди учеников старших классов, но и среди других педагогов школы. Кроме того, она собирается организовать среди школьников целое движение - наподобие гайдаровских тимуровцев, но с Уставом, принятым "Единой Россией" для своих молодёжных ячеек.
        Как пояснил депутат Борис Надеждин, один из авторов Закона о политических партиях, в нашей стране запрещено создание структурных подразделений партий в учебных учреждениях и тем более какое-либо их вмешательство в учебный процесс. То же самое оговорено в Российском Законе об образовании.

Новости партнеров

Выбор читателей