Немецкий презерватив расстроил… Ватикан

        Сувенирная упаковка презервативов немецкого производства вызвала волну критики со стороны представителей римско-католической церкви.
        Дело в том, что на упаковке изображена историческая достопримечательность – Собор святой Девы Марии в Эрфурте. Идея накатать картинку на пачки презерватив принадлежит местному туристическому бюро.
        Что же так удручило преподобного Рейнхарда Хауке? По его словам, контрацептивы в данном случае являются оскорблением позиции церкви по отношению к таинству зачатия и самой жизни. "Мы не можем потворствовать подобному светскому употреблению священного символа".
        На защиту кондомов с готическим трехшпильным собором, который возвышается над городом вот уже 700 лет, грудью встали представители индустрии туризма, полагая, что прелестный ночной вид собора является прекрасным средством привлечения в Эрфурт иностранных туристов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей