Военный летчик бросает вызов Федору Конюхову

        Военный летчик Олег Анисимов бросает вызов Федору Конюхову. Одиночное кругосветное плавание самого известного российского путешественника не было засчитано английским королевским яхт-клубом и Анисимов хочет исправить ошибки своего предшественника.
        Мировой рекорд Конюхова англичане не признали по одной причине – он не пересек так называемую точку антипод. Она находится на противоположной месту старта стороне земного шара. Теперь к этой точке устремится Анисимов. Новое путешествие по сути уникально – генерал-лейтенанта авиации многие считают авантюристом. Он и своей яхтой "Валентиной" управлять как следует не умеет. Впрочем, время на обучение еще есть. Из Новороссийска до места старта – Сейшельских островов Анисимов отправится с командой опытных яхтсменов. Они и научат.
        Правда, на пути путешественника могут ждать совсем неожиданные проблемы. Помимо непредсказуемых погодных условий, из-за войны в Ираке могут закрыть Суэцкий канал. Тогда до Сейшел придется добираться по обходному маршруту. И старт придется отложить еще на несколько дней.

Новости партнеров

Выбор читателей