В Австрии столкнулись 43 автомобиля

        Из-за сильнейших снегопадов в Австрии в воскресенье на автобане, связывающем Вену с Италией и Словенией, произошло столкновение 43 автомашин и одного автобуса. Как сообщили в австрийском МВД, к счастью, обошлось без жертв, однако один человек тяжело ранен и находится в реанимационном отделении больницы в городе Аспанг. Двое других получили легкие травмы.
        По данным полиции, столкновение произошло в федеральной земле Штирия. Снегопады снизили видимость на дороге до 40 м, что и стало причиной массовой аварии. Водитель автомашины, который серьезно пострадал при этом ДТП, является гражданином Чехии, возвращавшимся на родину после проведенных в Штирийских Альпах выходных.
        После аварии автобан был на 3 ч закрыт для движения - там проводились спасательно-эвакуационные работы. Образовавшие вследствие этого пробки достигали необычной для Австрии длины - 10-12 километров.
        Снегопады обрушились и на Зальцбург, в котором выпало более полуметра свежего снега.
        Снегопады в восточных федеральных землях Австрии сопровождались ураганными ветрами, нанесшими большой ущерб хозяйству страны. Вырванные с корнем деревья, снесенные крыши домов и деревенские постройки, упавшие столбы электропередач, разбитые автомашины - таковы предварительные итоги буйства стихии. В ряде населенных пунктов было нарушено электро- и водоснабжение. В районе Грискирхена без электричества осталось 15 тыс. домов, а также промышленные предприятия.
        По данным синоптиков, холодная погода в Австрии продержится до среды, однако осадки постепенно прекратятся.

Новости партнеров

Выбор читателей