Жириновский: "У Саддама Хусейна есть свой план"

        "У Саддама Хусейна есть свой план" противодействия захватчикам, и "главные силы" Ирака "еще не задействованы". Такое мнение высказал в понедельник в беседе с журналистами депутат Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, "немного странно", что до сих пор не взорваны ни один мост и аэропорт в Багдаде. Жириновский предположил, что Ирак дождется входа войск антииракской коалиции в Багдад и устроит "мешок", когда "в каждом подвале вооруженные боевики начнут уничтожать солдат антииракской коалиции".
        Жириновский полагает, что если США и удастся установить контроль над Ираком, то это не будет означать полную победу. В случае победы антииракской коалиции, по словам Жириновского, на территории Ирака будет установлено "фальшивая администрация", которая будет контролировать треть Багдада, и каждый день будут греметь взрывы и погибать американские военнослужащие.
        По мнению лидера ЛДПР, иракские смертники будут громить американцев повсюду, и "свой май 1945 года растянут на 20 лет". Жириновский считает также, Хусейн до начала войны был ориентирован на большую поддержку мусульманских и арабских стран и думал, что война "не докатится до Багдада".

Новости партнеров

Выбор читателей