Запрет на курение приводит к обратному эффекту

        Несмотря на стремление американского правительства привить здоровый образ жизни среди американцев путем почти повсеместного запрета курения табака, число курильщиков в США значительно увеличилось, говорится в отчете, опубликованном американским Центром по контролю и профилактике заболеваний. В период с 1996 г. по 2001 г. в 31 американском штате отмечен резкий рост количества курильщиков.
        В отчете говорится, что в результате антиникотиновой кампании заядлые курильщики стали употреблять так называемые легкие сигареты, уменьшив их количество, но от курения не отказались. При этом многие любители сигарет, как указывают медики, делают более глубокие и частые затяжки, что не способствует уменьшению риска возникновения различных заболеваний.
        Ежегодно в США от рака легких и других болезней, вызванных курением, умирают примерно 440 тыс. человек. Всего в стране сейчас насчитывается 46,5 млн курильщиков.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей