В Европе стали меньше ходить в кино

        В первой половине 2003г., по сравнению с тем же периодом предыдущего года, в Великобритании, Германии и Франции сократилось число посетителей кинотеатров, свидетельствуют данные статистики.
        Число проданных в феврале в Великобритании билетов в кино сократилось на 21% по сравнению с февралем 2002г., свидетельствуют данные Ассоциации кинорекламы. Однако надо отметить, что февраль 2002г. был самым успешным месяцем, начиная с 1969г., сообщает "Screen Daily".
        Во Франции в первом квартале количество посещений кинотеатров зрителями сократилось на девять процентов, а в Германии — на 7,4%.
        В 2002г. заполняемость кинотеатров Великобритании обеспечили такие кассовые хиты, как первый фильм кинотрилогии "Властелин колец" и мультфильм "Корпорация монстров" (Monsters, Inc).
        Хотя и в этом году вышли такие фильмы, как "Поймай меня, если сможешь" (Catch Me If You Can) и вторая лента "Повелителя колец", статистические показатели 2002г. остались непревзойденными.
        Во Франции в этом году ни одному фильму не удалось повторить кассовый успех вышедшей в феврале 2002г. ленты "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра" (Asterix And Obelix: Mission Cleopatra). Она стала самым высокодоходным фильмом года и помогла в первом квартале года продать в целом 52,5 млн билетов в кино.
        В Германии посещаемость кинотеатров за первые три месяца этого года снизилась по сравнению с 2002г. на 8,5%.

Новости партнеров

Выбор читателей