Лучшее российское кино за последние 100 лет покажут в Голливуде

        С 18 по 24 апреля в Голливуде продемонстрируют лучшее, что было создано российским кинематографом за последние 100 лет. В рамках фестиваля российского кино продемонстрируют свыше трех десятков художественных, документальных и анимационных фильмов, в том числе картины Сергея Эйзенштейна, Бориса Барнета, Григория Чухрая, Абрама Роома, Андрея Тарковского, Григория Александрова, Сергея Бондарчука, Сергея Параджанова, Михаила Колатозова, Леонида Гайдая, Никиты Михалкова и других мэтров российской режиссуры.
        Фестиваль откроется американской премьерой фильма "Дом дураков" Андрона Кончаловского, на закрытии же покажут оцифрованную версию "Ивана Грозного" Сергея Эйзенштейна. Показ картины будет сопровождаться музыкой Сергея Прокофьева в исполнении симфонического оркестра Лос-Анжелеса. В рамках фестиваля пройдут также фотовыставка, посвященная Андрею Тарковскому, выставка рисунков Сергея Эйзенштейна и киноплаката начала ХХ века.
        Гостями фестиваля станут создатели и исполнители представляемых в Голливуде кинокартин, а также выдающиеся деятели мирового кинематографа.

Новости партнеров

Выбор читателей