Nissan с интересом смотрит на китайский рынок

        Nissan Motor, которая в прошлом году была одним из самых крупных инвесторов в автомобильную промышленность Китая, планирует увеличить годовой объем производства до 900 тыс. автомобилей к 2010 г., передает Dow Jones Business News.
        В прошлом году было подписано соглашение об открытии совместного предприятия с компанией Dong Feng Motor, третьим по величине китайским производителем. Nissan вложит в завод, который должен открыться в мае, $71 миллион. Первый седан новой компании будет называться Sunny, он уже был представлен на автошоу в Шанхае. Предположительно, в этом году будет продано 20 тыс. Sunny, а в следующем эта цифра поднимется до 40 тысяч.
        Первый Sunny должен был увидеть свет в июне. Но из-за эпидемии атипичной пневмонии могут быть задержки, поскольку технический персонал компании Nissan, который необходим для начала производства, решил отложить поездку в Китай. Кроме того, Nissan начал продажи внедорожника Paladin, который в самой Японии начал выпускаться в феврале. В Китае должно продаваться около 10 тыс. этих машин. К 2006 г. в Китае должно быть добавлено еще шесть моделей.

Новости партнеров

Выбор читателей