За недели ЧП в Сербии раскрыто 15 убийств

        За время действия чрезвычайного положения в Сербии с 12 марта этого года МВД республики раскрыло 15 убийств, восемь случаев захвата людей в заложники и около 200 случаев торговли наркотиками. Как сообщило правительство Сербии, ведется следствие еще по десяти убийствами.
        В сообщении о результатах расследований во время чрезвычайного положения указывается, что за этот период возбуждено 3 тыс. 700 уголовных дел против 3 тыс. 200 человек за 5 тыс. 600 преступлений. Из 13 раскрытых полицией громких убийств совершенных в Белграде, сообщает правительство, 12 приходится на так называемый "земунский клан", который подозревается в организации убийства премьер-министра Сербии Зорана Джинджича.
        МВД отмечает, что предпринимаются интенсивные меры по раскрытию убийств ряда официальных лиц, в том числе исполняющего обязанности министра внутренних дел Радована Стоичича Баджи и генерального секретаря партии "Югославские левые" Зорана Тодоровича Кундака, убитых в 1997 г., министра обороны СРЮ Павла Булатовича, убитого в феврале 2000 г., бывшего сотрудника службы государственной безопасности Момира Гавриловича /август 2001 года/.
        Режим чрезвычайного положения в Сербии отменен 22 апреля.

Новости партнеров

Выбор читателей