Названы женщины, диктовавшие стиль XX века

        Гвинет Пэлтроу была названа одной из самых элегантных женщин XX века наряду с Одри Хепберн и Грейс Келли. Голливудская звезда попала в список самых-самых благодаря элегантному шарму того платья от Александра Макквина, которое было на ней во время вручения наград Академии кинематографии в 2002 году.
        И все же звезда сделала шаг не в будущее, а в... прошлое, попав в список ста наиболее стильных женщин века минувшего. Новая фотовыставка Harpers & Queen собрала их вместе – дам обладавших необычайным вкусом и собственным, неповторимым стилем. Среди них - члены королевского семейства, включая принцессу Диану Уэльскую, модели и кинозвезды. Увидеть самых стильных дам эпохи можно в лондонской галерее Гетти, фотовыставка открывается для широкой публики 30 апреля.
        Все эти женщины был выбраны, потому что каждая их них оказала влияние на женскую моду минувшего столетия. Пэлтроу – единственная молодая звезда Голливуда, которая была включена в этот список элегантности и шика. Показательно, что в список самых-самых не попали Кейт Уинслет, Джулия Робертс, Халле Берри, Кэтрин Зета-Джонс и Николь Кидман. Кстати, последнюю в этом году признали самой стильной дамой Голливуда, но американцы, а не британцы.
        Вместе с тем, в сотню законодательниц мод попали звезды прошлых лет – Вивьен Ли, Кэтрин Хепберн и Али Макгроу, которые стали воплощением стиля XX века. Мадонна попала в круг избранных за "свой вечно изменчивый стиль", в то время как Жаклин Кеннеди-Онассис за "свою элегантность, которая не подвластна изменчивому времени".

Новости партнеров

Выбор читателей