Led Zeppelin возвращаются

        Легендарная рок-группа Led Zeppelin выпускает более восьми часов редких концертных съемок и записей в одном сборнике.
        58 композиций, записанных за 10 лет концертных выступлений, разместят на двух DVD и трех компакт-дисках.
        Гитарист группы Джимми Пейдж составил этот сборник из пленок и записей, обнаруженных в архивах.
        На следующей неделе трое поныне здравствующих участников группы - Джимми Пейдж, Роберт Плант и Джон Пол Джоунс - приедут в Лондон на мировую премьеру нового DVD.
        Существуют много пиратских записей концертов Led Zeppelin, но первым официальным сборником станет именно новый DVD.
        Пейдж приобрел кадры выступления в Ройял-Алберт-Холле, после чего провел в архивах несколько месяцев, отбирая материалы для фильма.
        Некоторые пленки были в таком плохом состоянии, что их пришлось пропекать по 60 часов в специальных печах, прежде чем их смогли проиграть.
        Музыкантом пришлось напрячь память, чтобы подобрать соответствующую музыку к тем кадрам, на которых не было звуковой дорожки.
        Вокалист Роберт Плант сказал, что результаты его поразили.
        "Эта работа меня ошеломила и удивила, и ко мне вернулись многие воспоминания, которые я фактически усыпил, - сказал Плант в интервью Би-би-си. - Мощь и сила того, что могут сделать четыре человека за один хороший вечер - это что-то уникальное".
        В их лучшие времена в конце 60-х - середине 70-х, Led Zeppelin были одной из самых популярных и успешных рок-групп в мире.
        Они распались в 1980г., когда барабанщик Джон Бонэм умер после пьяной вечеринки.
        Остальные участники группы никогда не отрицали упорные слухи о том, что они могут снова объединиться и выступать под прежним названием.
        "Никогда нельзя говорить никогда, - сказал басист и клавишник Джон Пол Джоунс. - Может, мы и соберемся вместе. Если все одновременно сочтем это хорошей идеей... кто знает".
        "Если бы мы собрались в одной комнате, поиграли на наших инструментах и почувствовали бы страсть к этому, то это было бы неплохо, не правда ли? Я не исключаю никаких возможностей", - добавил Роберт Плант.

Новости партнеров

Выбор читателей