На конкурс "Мисс Вселенная" поедет вице-мисс России Олеся Бондаренко

        На конкурсе "Мисс Вселенная-2003" Россию будет представлять вице-мисс России Олеся Бондаренко. Об этом было заявлено в четверг на пресс-конференции в медиа-центре газеты "Известия" "Почему мир боится русских красавиц".
        В этом году конкурс "Мисс Вселенная" пройдет в Панаме.
        Представлять нашу страну на нем должна была обладательница титула "Мисс России-2002" Мария Смирнова. Но она была отстранена от конкурса из-за нарушения соглашения об участии в этом соревновании. Согласно правилам "Мисс Вселенная", ее участницам запрещено фотографироваться в частично или полностью обнаженном виде. Три года назад в русском издании журнала "Плейбой" была опубликована фотография Марии Смирновой, где она предстала частично обнаженнной.
        "Мария, конечно, виновата в том, что подписывая контракт, слукавила, - заявил в этой связи президент национального конкурса "Мисс Россия" Николай Костин. - Но, поверьте, ее фотография в "Плейбой" была достаточно скромной. Американцы решили, что это не так".
        По мнению Костина, американцы увидели в Марии потенциальную победительницу. "Мир побаивается русских красавиц", - заметил он.
        Хабаровчанка Олеся Бондаренко узнала о том, что поедет в Панаму, всего три дня назад. Олеся будет представлять Россию в роскошном белом вечернем платье и национальном костюме от Валентина Юдашкина.
        Вице-мисс России надеется, что войдет в первую десятку финалисток. Николай Костин уверен, что Олеся может рассчитывать на большее.

Новости партнеров

Выбор читателей