Евровидение-2004 пройдет в Турции

        Победительница конкурса песни Евровидения, представительница Турции Сертаба Эренер, на вопрос о том, готова ли Турция провести в будущем году 49-ый конкурс песни Евровидения, уверенно ответила "да". "Ночь была прекрасной. Мы радовались до утра и я спала лишь четыре часа. Насколько помню, от радости я танцевала. Это было невероятно, я победила. По-настоящему я это поняла, когда во второй раз поднялась на сцену и исполнила свою песню еще раз", — сказала Сертаба Эренер.
        Она указала, что Турция определенно возьмет на себя ответственность за проведение конкурса песни Евровидения в следующем году. Где он может быть проведен, еще не решено, но скорее всего, это будет Стамбул.
        Певица рассказала, что сразу после победы ей позвонили все ее друзья и премьер-министр Турции, а президент прислал послание с поздравлениями. "Мы скоро поедем домой и, насколько я знаю, в аэропорту меня будут встречать. Там состоится пресс-конференция, но больше мы ничего не знаем", — сказала она.
        После одержанной на конкурсе песни Евровидения победы Сертаба Эренер решила продолжить карьеру певицы и сказала, что не хочет быть известной благодаря только одной песне. Она не исключает возможности, что в следующем году может стать ведущей конкурса песни Евровидения, как в этом году это сделала Мария Наумова.
        Как уже сообщалось, финальное шоу конкурса Евровидения стало крупнейшим музыкальным мероприятием в Латвии с наибольшим числом участников — за победу на конкурсе боролись представители 26 европейских государств. Концерт транслировали в прямом эфире телеканалы 42 стран мира.

Новости партнеров

Выбор читателей