В Москве действует 100 компаний по скупке промпредприятий

        В столице действует порядка 100 коммерческих компаний, занимающихся скупкой акций промышленных предприятий города. Об этом в четверг на пресс-конференции "Скупка акций московских предприятий: недружественное поглощение" заявил начальник Управления экономической безопасности Правительства Москвы Александр Корсак. Одной из таких компаний, по его словам, является холдинг "Росбилдинг", "прославившийся тем, что начал скупать акции текстильной фабрики имени Петра Алексеева, для того, чтобы впоследствии ликвидировать производство и на ее месте построить элитное жилье".
        По мнению Корсака, за этими коммерческим организациями стоят представители олигархических кланов. "Собственность Москвы весьма привлекательна для них", — считает он. Он также отметил высокую ликвидность этого вида "бизнеса": прибыль составляет от 100 до 500%.
        Также Александр Корсак сообщил, что в настоящее время прокуратура столицы возбудила уголовное дело против руководства "Росбилдинга". Менеджерам компании инкриминируется злоупотребление служебным положением (ст. 201 УК РФ), предоставление ложной информации (ст. 85 УК РФ) и лжепредпринимательство (ст. 173 УК РФ). Корсак сказал, что руководство "Росбилдинга" официально обратилось в городскую администрацию с предложением о переносе производственных мощностей фабрики Петра Алексеева на новое место, а также с предложением о создании учебного комбината по переподготовке работников закрываемых текстильных предприятий.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей